Der Unterricht wird immer monatsweise gebucht. Die folgenden Preise sind daher für jeweils einen Monat zu zahlen:
Klassen 1 – 10 | Klassen 11 – 13 | |||||
Teilnahme am Nachhilfeunterricht |
Einzelunterricht 45 Minuten |
2-er Gruppe 60 Minuten |
3-er Gruppe 60 Minuten |
Einzelunterricht 45 Minuten |
2-er Gruppe 60 Minuten |
3-er Gruppe 60 Minuten |
1 x wöchentlich | 74,00 € | 66,00 € | 62,00 € | 82,00 € | 76,00 € | 72,00 € |
2 x wöchentlich | 144,00 € | 128,00 € | 120,00 € | 161,00 € | 148,00 € | 140,00 € |
3 x wöchentlich | 210,00 € | 186,00 € | 174,00 € | 236,00 € | 216,00 € | 204,00 € |
Es gehört zu unserer Philosophie, dass die optimale Förderung der Schüler nur im Einzelunterricht gewährleistet sein kann.
Aus diesem Grund bieten wir den Unterricht in Kleingruppen, also 2-3 SchülerInnen gleichzeitig, nur in Außnahmefällen und auf besonderen Wunsch der Eltern an.